Обновите освещение

Несмотря на то, что ваш палисадник / двор должен всегда оставаться в чистоте, входная дверь вашего дома является его главным порталом – и не менее важна для сдерживания привлекательности и стоимости недвижимости! Подумайте, сколько раз друзья и соседи смотрят на вашу входную дверь или даже проходят через нее. Это одна из важнейших составляющих создания первого впечатления (хорошего или плохого) не только о вашем доме, но и о вас!

Хорошая новость заключается в том, что модернизация входной двери – один из самых простых и экономически эффективных способов улучшить внешний вид вашего дома. Хорошая новость в том, что у нас есть 10 советов на ваше рассмотрение прямо здесь…

1. Жми его краской

Жми его краской
Входные двери обычно белого или другого нейтрального оттенка, что делает внешний вид входной двери яркого цвета (например, Apple Red или Chartreuse Green) намного больше, особенно если остальная часть фасада дома состоит из простых землистых оттенков.

Изучите фасад и решите, какой цвет лучше всего подойдет для вашего сайдинга и отделки (только то, что вы можете покрасить его в шокирующий розовый цвет, не означает, что вы должны это делать! ). Выбрав правильный цвет, можно даже изменить стиль вашей двери, чтобы она выглядела более элегантно или современно…

2. Дайте ему новое оборудование

Дайте ему новое оборудование
Если цвет двери все еще хороший, подумайте о том, чтобы обновить ее оборудование (ручки, почтовые ящики, молотки и т. д.). Может быть, подумайте о том, чтобы перейти от серебра к золоту (или наоборот), чтобы придать ему новый вид.

3. Тщательно очистите его.

Тщательно очистите его

Иногда дверь просто нужно почистить, чтобы она выглядела как новая. Если это ваш случай, возьмите веник и пылесос, чтобы удалить паутину и пыль. Затем возьмите мыльную тряпку, чтобы удалить с нее грязь, грязные отпечатки лап и жирные отпечатки пальцев. Перед тем, как высушить, промойте его из шланга, чтобы предотвратить образование пятен от воды. Очень просто!

4. Обновите освещение.

Обновите освещение

Одно бра или потолочная лампочка могут иметь большое значение, когда речь идет о безопасности и удобстве. Но как насчет многослойного освещения для вашего парадного входа? Подходящие бра по обе стороны от двери в дополнение к потолочному креплению?

5. Поиграйте с аксессуарами.

Поиграйте с аксессуарами

Добавление декора в ваш интерьер – отличный способ улучшить стиль и визуальную эстетику, так почему бы не сделать то же самое для экстерьера? Рекомендуем постелить коврик (с умной поговоркой или без) для протирания обуви гостей. Затем, если у вас есть место, подумайте о том, чтобы добавить одну или две кашпо, чтобы добавить цвет, аромат и текстуру к вашему входу.

6. Выберите регенерированный дизайн для аутентичности.

Выберите регенерированный дизайн для аутентичности
Если восстановленная входная дверь кажется вашим лучшим вариантом, обязательно внимательно осмотрите ее, чтобы убедиться, что древесина не деформирована и не потрескалась. Чтобы получить историческую достоверность, обращайтесь к мелиоративным дворам и к специализированным дилерам, которые могут посоветовать подходящий дизайн самой двери, а также скобяных изделий.

И помните: если подходящего размера нет в наличии, большинство дверей можно обрезать до 25 мм без каких-либо неблагоприятных последствий.

7. Придать глазурованный вид.

Придать глазурованный вид
Ваш дом расположен в малоэтажном доме, выходящем на север, что затрудняет получение достаточного количества света? Входная дверь с остеклением поможет наполнить ваш интерьер (по крайней мере, входную часть) естественной яркостью.

Для более современного и асимметричного вида включите стекло только с одной стороны проема над дверным проемом.

8. Увеличьте масштаб

Увеличьте масштаб
Крупногабаритная дверь превращает ваш вход в центр внимания, так как мгновенно создает сильное визуальное заявление. Но, конечно, это жизнеспособный вариант, только если ваш дом достаточно велик для большего проема. Помните, что размеры двери все равно должны гармонировать с пропорциями всей конструкции.

Возможно, стоит проконсультироваться с архитектором, чтобы убедиться, что дверь дополняет структурный облик вашего фасада и не выглядит слишком «странно» в своем новом негабаритном состоянии.

9. Добавьте функциональную отделку.

Добавьте функциональную отделку
Защита от непогоды? Дополнительный вау-фактор? Похоже, вам нужен простой навес, расположенный прямо над входной дверью для дополнительного укрытия – если, конечно, ваш бюджет позволяет это.

10. Просто купите новый

Просто купите новый
Иногда нужно просто осознать, что что-то подошло к концу и пора двигаться дальше. Если это касается вашей старой входной двери, и она не подлежит ремонту, то лучшим решением будет замена. Это может быть вашей возможностью выбрать совершенно оригинальную входную дверь (возможно, яркого цвета, сделанную из вторичного материала, немного больше, чем предыдущая…).

Но не забудьте выбрать тот, который не только прочен и долговечен, но и защищает вашу семью от злоумышленников, и в то же время выглядит привлекательно. Дерево, стекловолокно, сталь, алюминий и композит – одни из самых популярных материалов для входных дверей с точки зрения прочности. Помимо этого, вы также можете выбрать множество стилей и других опций, таких как стеклянные вставки, боковые фонари, штормовые двери и ширмы для этого исключительного вау-фактора.

Входные двери Люберцы