Выбор правильной входной двери

Выбор новой входной двери может быть неожиданным, поэтому вот несколько практических идей, которые помогут вам принять решение.

Почти никакая другая часть вашего дома не получает столько воздействия, сколько входная дверь. Это место, где вы приветствуете друзей и семью. Входная дверь много говорит о том, кто живет внутри.

Существует головокружительное разнообразие вариантов входных дверей в Люберцах на выбор, как по стилю, так и по конструкции (дерево, стекловолокно, металл). Выбор прихожей может быть совершенно подавляющим, но, к счастью, есть некоторые практические вопросы, которые помогут направлять процесс принятия решений.

Стиль

Ваша входная дверь должна архитектурно вписываться в остальную часть вашего дома. Но вы можете воспользоваться возможностью, чтобы этот элемент сказал что-то и о вас. Возможно, арочная дверь с витражным стеклом. Есть что-то для всех, поэтому не стесняйтесь выражать себя.

Стиль входной двери

Размер

Стандартный размер для одной двери обычно составляет 32 “-36” в ширину. Является ли ваш вход стандартным, или для этого потребуется что-то большее, например, 42 “сверхширокая одинарная дверь? Кроме того, двустворчатые двери. Кроме того, вход может включать в себя больше, чем просто фактическую дверь, и помните, что декоративные элементы (например, боковые панели или застекленная фрамуга) требуют надлежащего обрамления для поддержки.

Материал

Большинство современных дверей изготавливаются из дерева, стекловолокна или стали.

  • Дерево: Ничто не сравнится с естественной красотой дерева, но оно не обходится дешево — или легко. Поскольку древесина чувствительна к влаге и солнцу, ее состояние следует проверять не реже одного раза в год. Современные деревянные двери, как правило, представляют собой сэндвич из шпона поверх деревянного или стального сердечника (чтобы снизить стоимость и свести к минимуму коробление).
  • Стекловолокно: Композитные двери из стекловолокна доступны по цене и долговечны. Они могут идти годы без необходимости подкраски, поэтому они особенно хорошо подходят для суровых климатических условий. Как правило, стеклопластиковые двери имеют пенопластовую сердцевину — отличный изолятор.
  • Сталь: Сталь прочна, не трескается и не деформируется, но может иметь вмятины. Незначительные повреждения можно устранить с помощью комплектов для ремонта кузова автомобиля, но большие вмятины могут потребовать замены. В зависимости от сердцевины стальная дверь может иметь большую энергоэффективность. Но сталь действительно проводит температуру, поэтому ее производительность не будет оптимальной в экстремальных климатических условиях. Сталь – один из наименее дорогих вариантов, но есть компромисс в более коротком сроке службы.

Стоимость

Как и большинство инвестиций в ваш дом, когда вы покупаете входную дверь, есть первоначальная стоимость и долгосрочная стоимость. Убедитесь, что вы хорошо осведомлены об энергоэффективности, требованиях к техническому обслуживанию и ожидаемой продолжительности жизни двери, которую вы выбираете. Все эти вещи влияют на долгосрочные затраты на поддержание вашего подъезда.

Какую бы дверь вы ни выбрали, используйте цвет, фурнитуру и аксессуары для прихожей, чтобы сделать ее своей. Затем пригласите своих друзей, семью и соседей постучать и войти.

Купить входную дверь в Люберцах