Покрасьте дверь в веселый цвет

Хотя большинство людей склонны думать о дверях как о необходимом и функциональном дополнении к дому без излишеств, двери также могут быть частью схемы украшения дома. В конце концов, дверь – это первое, что вы видите, когда входите в дом, и последнее, что вы видите, когда уходите. Таким образом, имеет смысл рассматривать дверь как декоративный элемент. Кроме того, в доме среднего размера может быть около 20 дверей, включая дверцы шкафов – это много дверей! Представьте себе разницу, если бы вы уделили внимание нескольким дверям и приложили некоторые усилия, чтобы их украсить. Это руководство предлагает несколько отличных советов о том, как сделать ваши двери частью вашей схемы украшения. 

Есть много способов украсить ваши двери. Простые украшения принесут вам почти мгновенное удовлетворение, но если вы готовы к более серьезным дизайнерским задачам, вы можете полностью обновить дверь, нанеся трафарет замысловатой конструкции или сняв ее и применив состаренную отделку. 

Мы надеемся, что это руководство поможет вам найти интересные идеи и вдохновение. Давайте посмотрим, как мы можем превратить тускло выглядящую уединенную дверь в неотъемлемую часть декора комнаты, просмотрев некоторые из этих советов.

Выбираем интересную дверную коробку с декором

Выбираем интересную дверную коробку с декором
Один из способов выделить вашу дверь – выбрать интересную дверную коробку или добавить цвет или детали к уже имеющейся. На изображении мы видим, что простая белая дверь была очерчена и обрамлена красивой деревянной рамой, что добавляет пространству ощущение деревенского уюта. Вы также можете покрасить дверную коробку, чтобы она соответствовала цветам в помещении. Например, если ваш интерьер в основном сине-зеленый, то было бы неплохо покрасить дверную коробку в синий или зеленый цвет.

Потертый шик с грубой краской

Потертый шик с грубой краской
Стиль шебби-шик набирает популярность, особенно когда речь идет о дверях. Этого также относительно легко добиться с помощью грубой краски. Если у вас старая дверь с несколькими слоями краски, все, что вам нужно сделать, это отшлифовать некоторые части двери, чтобы обнажить старые слои краски. Это также придаст вашей двери винтажный вид, хотя это может быть даже не старая дверь, вы можете придать ей вид старой и придать ей очарование старого мира.

Установить витраж

Установить витраж

Хотя двери предназначены для создания уединения, они также могут принести больше естественного света в дом и в то же время украсить его, например, дверь, изображенная здесь. Вы можете установить на дверь витраж, чтобы добавить в помещение больше естественного света. Витраж на вашей двери также осветит ваше помещение приятным теплым светом. Еще одна идея – добавить к двери ряд небольших зеркал. Зеркала будут отражать немного света, делать пространство ярче, а также заставлять его казаться больше, чем оно есть на самом деле.

Поворотные двери для футуристического ощущения

Поворотные двери для футуристического ощущения
Включите поворотные двери, чтобы создать ощущение футуристичности, если ваш интерьер ультрасовременный. Поворотные двери очень универсальны, так как они могут поворачиваться в любом направлении, а также открываться или закрываться путем толкания или тяги. Это немного напоминает вращающиеся двери в «Супермене», где он входит как Кларк Кент и выходит как Супермен!

Еще один популярный современный вид дверей – наклеить на них наклейку на стену или обои. Таким образом, вы можете легко изменить стиль и внешний вид своей двери, когда захотите.

Покрасьте дверь в веселый цвет

Покрасьте дверь в веселый цвет
Самый простой способ придать двери немного бодрости – покрасить ее в веселый веселый цвет. Это может быть яркий, яркий цвет, который добавит контраст к остальной части вашего дома, или что-то, что будет легче вписаться в него. В любом случае цвета могут мгновенно оживить ваш дом. Если вы пытаетесь создать определенный образ, например, средиземноморский, возможно, будет уместным выбрать теплые терракотовые цвета или, возможно, бирюзово-зеленый цвет океана.

Если вам не нравятся яркие, игривые цвета, подумайте о том, чтобы покрасить дверь краской для классной доски. В конце концов, дверь – это практичное место, где можно оставлять сообщения. Кроме того, это также добавляет творческой атмосферы в ваш дом.

Используйте металлические раздвижные двери для создания промышленного дизайна

Используйте металлические раздвижные двери для создания промышленного дизайна
Если вы хотите создать индустриальный дизайн, мы рекомендуем использовать металлическую раздвижную дверь, подобную той, что изображена здесь. Раздвижные двери также хороши тем, что они экономят место и могут широко открываться, чтобы впустить много свежего воздуха и естественного света.

Входные двери в Люберцах